SurvivorsResource • Просмотр темы - Обновления в разделах

Обновления в разделах

Обсуждение всех дел форума: наполнение, технические вопросы, новые разделы.

Обновления в разделах

Сообщение Alexey Ср фев 12, 2014 3:26 pm

Добрый день!

Я немного изменил разделы форума. Ради упрощения структуры форума, все темы из бывшего раздела "Истории переживших" были перенесены в "Истории мужчин" и "Истории женщин" с сохранением скрытности темы. То есть, скрытые темы перенесены в скрытый раздел для зарегистрированных участников.

Я бы хотел в данной теме и в данном разделе обсудить какие еще действия можно было бы сделать для улучшения форума. Создавайте темы с предложениями и замечаниями, все будет рассмотрено.

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Re: Обновления в разделах

Сообщение Шторм Пн фев 24, 2014 6:06 pm

Здравствуйте!это мой первый пост на форуме и начну сразу с предложений...
предлагаю создать два новых раздела!
образно говоря-положительный и отрицательный.
в положительном разделе в разных темах можно обсуждать,что нам помогает справиться с жизнью в целом,какую роль что-либо играет для нас из этого и все только с точки зрения жизни+травмы. Например темы:"хобби" (что помогает отвлечься), "жизненная цель", "любовь", "семья", "учеба/работа", общая тема,что то вроде "как мы живем",где можно будет поделиться успехами или трудностями в проживании привычных будней,как дела с общением на данный момент и прочее.
второй раздел-по каждой конкретной проблеме(!) обсуждения.и "подручные способы преодоления",наш опыт или советы,поиск причин и понимающих тебя людей.тоже последствия травмы..такие темы как: "ночные кошмары" ,"бессонница" ,"пищевые нарушения","социофобия","замкнутость","комплексы","проблемы со здоровьем","агрессия","психические нарушения" и многое другое.когда одну большую проблему разбиваешь на несколько маленьких-решать ее гораздо легче..
Смысл разделов: думаю,было бы ну очень полезно.не все могут обратиться к врачу/психотерапевту,не все могут даже рассказать кому то из близких о проблеме.а решать то надо как то,проблемы накапливаются.вот,можно потихоньку разбирать это все на форуме..
Шторм

Сообщение Alexey Ср фев 26, 2014 2:59 pm

Здравствуйте, Шторм.

А что, очень интересная идея! Спасибо. Я думаю, что большинство из существующих разделов все равно должно остаться, так как они уже зарекомендовали себя хорошо. А дополнительно можно сделать два новых раздела как вы и предлогаете и внутри их роделить на подразделы.

Это вполне осуществимо. Я бы хотел реализовать голосование здесь и несколько дней пособирать мнения и решить так сказать большинством.

Еще мысль вдогонку:
Думаю, технически можно все пространство форумов даже поделить на две и более частей. Все истории безусловно должны относиться к разделу о борьбе.

А вы давно уже думаете написать о себе на форуме? Если не решаетесь много рассказать, возможно стоит ввести раздел приветствий, где человек вкратце себя представит? Это еще одна идея :)
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Шторм Ср фев 26, 2014 4:59 pm

Ну конечно старые нужно оставить! Это все уже хорошо сделано и помогает..а новое вот можно общий раздел создать-например борьба с травмой.а внутри разделить как раз на два подфорума-один про проблемы конкретные а второй поддерживающий..
еще вот что-предлагаю создать тему(подфорума наверно много будет для этого?)в разделе для родственников и друзей переживших с советами от самих переживших!ведь какими бы хорошими чужие советы ни были-пережившие многое знают лучше.что им хочется,что нет..
у меня к примеру был очень тяжелый случай в жизни,когда я испугался из за нарушения личных границ.и т д.а иногда наоборот -хочешь раскрыться,но не можешь.и если человек останавливается,не пытаеться в этом помочь-тяжелее становится.
да,я уже тут несколько лет обитаю...как призрак оперы)) всех участников форума знаю только что не лично..а тему вскоре создам,спасибо вам огромное за гостеприимство!
Шторм

Сообщение Alexey Чт фев 27, 2014 11:11 pm

Ок, на выходных постараюсь кое-что сделать.

В целом, идея с разбиением на отдельные проблемы интересная.

Вы считаете, это сможет как-то побудить людей писать больше?

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Шторм Пт фев 28, 2014 12:34 am

Вполне!к тому же одним из факторов нежелания писать может быть то,что все слова,темы,посты напрямую связаны с травмой-как бы слишком.а многим это стыдно,неловко и пр(например,мне..) а если так вот отдельно обсуждаешь конкретные проблемы-оно смягчается. Чисто психологически сразу думаешь-ну что тут такого,обсудить эту тему. А если тема все равно очень прямо связана с травмой,то хотя бы груз легче становится-то есть,не все последствия травмы(которые огромны),а частично,это упрощает нервозность..
я тоже попробую принять больше участия и создать темы,которые пришли в голову!
Шторм

Сообщение Alexey Сб мар 01, 2014 2:53 pm

Да, понятно. Это разумно.

Давайте подумаем над списком подразделов, например, а разделе проблем.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Шторм Пн мар 03, 2014 2:50 pm

Давайте!
вот что пока придумал:
-бытовые проблемы
-физиология (физ.проблемы)
-социальные
-психика
-юридические
-проблемы повторной травматизации (неудачный опыт раскрытия/работы с терапевтом/нападение в связи с виктимностью и многое другое)
Если что,я могу создавать нужные темы,поскольку много проблем и много идей получается...
Шторм

Сообщение Шторм Пн мар 03, 2014 2:55 pm

Еще можно этические,темы такие как:изменения в мировоззрении и появление своих моральных норм/отношение к морали окружающих или истории об этом(я,например,очень плохо воспринимаю грубое мнение в сторону насилия и прочее),как бороться с искажением морали и человеческих норм(скажем,есть просто изменения во взглядах после травмы,а есть такие перемены,которые мешают нормально жить)
Шторм

Сообщение Alexey Пн мар 03, 2014 9:47 pm

Здравствуйте!

Спасибо за идеи!

А вы хотите на каждую проблему сделать топик и люди будут по очереди писать там? Или это должны быть подразделы, где каждый человек будет создавать свою собственную тему?
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Шторм Вт мар 04, 2014 5:41 pm

Лучше всего чтобы темы были по определенным темам и каждый пусть пишет там-свои истории,советы или опыт какой..
Шторм

Сообщение Alexey Ср мар 05, 2014 11:55 pm

Ясно тогда. Хорошо. Надо сделать раздел и можно будет создавать темы.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey Сб мар 15, 2014 5:16 pm

Ну что, как мы назовем новый раздел о преодолении? Я сегодня и завтра у компа, могу все сделать.

Например, просто "Преодоление проблем"

или "Решение жизненных проблем"

или "Опыт разрешения проблем".

можно так "Выживание и преодоление".

А раздел про положительный опыт в преодолении проблем можно назвать "Жизнь полной грудью", например.

Я в общем создам их. А потом по ходу дела можно будет скорректировать. И наполнение разделов темами - всегда добро пожаловать.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Вернуться в Предложения участников форума