SurvivorsResource • Просмотр темы - Стыдно и сказать трудно

Стыдно и сказать трудно

Стыдно и сказать трудно

Сообщение Влад Чт июл 08, 2010 11:26 am

...хоть как то высказаться..может такой острый стыд отступит..я не знаю.

Месяц назад по глупости сидя в уличном кафе случайно както познакомился с компанией парней которые позвали с собой на квартире отметить д.р. одного из них. Компания немаленькая - точно даже не помню - 8-10 чел. Я и поехал весело провести время... Много выпивали, девушек не было совсем. Что то мне там не очень нравилось и я собрался уходить. Вот тогда то и случилось это дикое унижение..Повалили напол и стянули с меня всё ниже пояса. Но и в тот момент растерянный и напуганный происходящим сознание как бы отказывалось такое воспринимать...как будто это злая, стыдная, но шутка...сейчас меня отпустят и я уйду Нет..В таком позорном виде поставили на колени и один из них ..изнасиловал меня в рот...потом насиловали и орально и анально ещё много раз - почти до утра. Жгучий стыд не отпускает всё это время..
Влад

Re: Стыдно и сказать трудно

Сообщение ata Чт июл 08, 2010 4:52 pm

Влад, это ужасно, что с вами случилось. Вам не в чем себя винить. Вы не хотели, чтобы подобное с вами случилось. Я до сих пор не могу себе представить, как подобных насильников земля держит :evil:
Жаль, что вас мучает стыд. К сожалению наше общество так устроено, что мол это стыдно, но я бы сказала, что должно быть стыдно обществу, что человек, с которым случилось подобное, должен таиться и не получать помощи. Первое - возможность высказаться, а самое главное - вернуть себе душевное равновесие. Получается вроде замкнутого круга, когда человек никому не может сказать о своём стыде, чувствует себя из-за этого отвергнутым, и оттого не может получить помощи. Вы сделали правильно, что начали об этом говорить. Это первый шаг, теперь вам надо подумать о себе, своём состоянии, высказывать свою боль и страхи, и не попадать в ловушку. Ведь вы - единственный человек, кто может помочь вам по-настоящему. Остальные люди могут вас поддержать и помочь, например - специалисты, и здесь вы всегда можете высказаться.
Надеюсь, вам удаётся себя поддерживать.
Храни вас Господь!
ata
Хороший человек

Сообщение Sunny Чт июл 08, 2010 6:31 pm

Уважаемый Влад!
Вам нечего стыдиться! ata права в том, что это наше жестокое общество должно стыдиться того, что люди, подвергшиеся надругательству, долгие годы мучаются потом чувством вины и стыда и не могут получить достойную помощь. Мне одна психолог сказала, что такое преступление, как изнасилование, существует только благодаря чувству стыда. И это конечно ненормально!!! Ведь насильники и педофилы об этом прекрасно осведомлены и знают, что мало кто об этом расскажет вот так прямо и тем более пойдет в милицию.
Если бы Вам сразу сказали, что с Вами собираются там сделать, Вы бы никогда туда не пошли по своей воле. Вас обманули, ввели заблуждение, воспользовались Вашей доверчивостью. Не вините себя, и никакого стыда.
Рана у Вас еще свежая, поэтому думаю, Вам нужно обратиться за помощью. Хотя бы в кризисный центр. Вам помогут.
Sunny

Сообщение Alexey Сб июл 10, 2010 12:34 am

Влад, здравствуйте!

Я очень сожалею, что Вы подверглись сексуальному насилию.

Название вашей темы мне знакомо по собственному опыту. Я тоже пережил изнасилование, в детстве, и мне было 10 лет стыдно и сказать об этом было так трудно, что я просто молчал. Вы не одни в своей беде, изнасилования мужчин происходят гораздо чаще, чем можно представить и где угодно.

К сожалению, как уже сказали, стыд - это то чувство, которое возникает у переживших сексуальное насилие. Но Вы не виноваты в произошедшем и Вам нечего стыдиться. Вы стали жертвой насильников, эти люди должны быть осуждены за свои действия. Мужчинам, которые пережили насилие сексуального характера особенно сложно признать, что они стали жертвами и что подверглись именно насилию. Часто пережившие мужчины не могут это осознать долгие годы. Но когда Вы это сможете понять, Вам станет легче.

Не знаю, обращались ли Вы в милицию, и даже на знаю, помогла бы милиция Вам, но эти люди, которые над Вами издевались, получат свое наказание в процессе своей жизни.

Не замыкайтесь в себе, расскажите о пережитом человеку, который Вам поверит, не будет осуждать или винить. Если такого близкого человека нет - как часто бывает - обратитесь службу психологической помощи, позвоните по телефону доверия и обратитесь к психологу. Вам это поможет.

Главное, знайте, что вы не одни в такой ситуации и есть люди, которые Вам помогут.

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Пн июл 12, 2010 11:42 pm

Влад, вы думаете почему собственно поехали с этими парнями, ведь в сущности вы их не знали? Вам хотелось приятно провести время в веселой компании...-это нормальное желание нормального человека. Я вас уверяю к насилию вы не стремились.
Вы думаете, почему не ушли раньше, подшумок, пока никто не видит, ведь что то же вас смущало? Вы не чуствовали опасности, и просто пытались понять себя,понять что конкретно вас напрягает в этой ситуации.
Вы думаете, -"да как я, взрослый мужик, позволил им это сделать с собой, почему я не сопростивлялся, достаточно сильно не сопротивлялся?" Их было слишком много чтобы вы смогли бы сними справица, сопротивляйся вы сильнее, я вас уверяю, травм физических было бы куда больше, но они всеравно бы это сделали, так или иначе. Вы неосознано сделали единственный верный выход в этой ситуации, а именно всё чтобы выжить... Вам нечего стыдица.
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Сообщение Флоринда Сб июл 17, 2010 4:08 pm

Уважаемый Влад,
желаю Вам поскорее избавится от этого стыда,
и вообще забыть этот случай.
в действительно стыдно должно быть им, а не вам,
и когда нибудь они это поймут.

Вы не один, и есть люди которые искренне хотят вам помочь.
главное не замыкайтесь в себе, не вините себя, эта боль пройдёт,
всё наладится, всё будет хорошо!!

можно было ничего не писать в каментах, но тут действительно нет равнодушия,
это не вежливость черт побери, и я тоже за Вас переживаю.
Флоринда

Сообщение Alexey Сб июл 17, 2010 6:37 pm

желаю Вам поскорее избавится от этого стыда,
и вообще забыть этот случай.

Я хочу добавить, что забыть такие случаи не получается, напротив, надо работать с чувствами, которые вызываются воспоминаниями о пережитом насилии. Иначе, если пытаться забыть, проблемы останутся на всю жизнь.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Флоринда Сб июл 17, 2010 7:01 pm

ну да, поработать с чувствами и забыть)

только вот работать еще не совсем понятно))
Флоринда

Сообщение злой Пн июл 19, 2010 3:25 pm

Такое забыть невозможно... можно лишь перестать остро переживать по этому поводу...
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Вернуться в Для мужчин, переживших сексуальное злоупотребление