SurvivorsResource • Просмотр темы - обычная история.... грустно(((

обычная история.... грустно(((

обычная история.... грустно(((

Сообщение Вадим Сб мар 26, 2011 12:31 am

хочу поделиться своей обычной историей. расскажу и мне станет легче. мне она не кажется ужасной или страшной... я уже давно смирился со всем. для меня это обычная история. обычная...((
первое воспоминание - мне 5 лет... ему 11. мы спим в одной кровати и он начинает со мной играть... думаю было что-то еще раньше, просто я об этом не помню... и потом все продолжалось до 14 лет... когда однажды я не вырвался из-под него и не убежал... тогда я понял, что он должен бояться, а не я... я сказал ему об этом... он оставил меня...
9 лет унижений и шантажа... 9 лет одиночества... и ненависть к родителям, которые не остановили его... это был мой двоюродный брат...(((
я ненавижу его.
потом до 20 лет... я жил с воспоминаниями о нем... я думал о нем ежедневно... все это отравляло мою жизнь... эта ненависть...
и еще 10 лет жизни как во сне.... я забыл.... вернее убедил себя в том, что забыл.... а на самом деле.. просто задавил в себе все...
и вот теперь.. теперь я заново открываю себя, учусь жить и доверять людям, учусь общаться с мужчинами... учусь всему...
год жизни с психическим расстройством, академический отпуск, припадки и вечные психи, неустроенность и проблемы в личной жизни... все оказалось оттуда... из этих 9 лет детства... (((
обычная история.. но грустно((((
поделитесь, как быстрее восстановиться. мне уже 30 лет. я хочу жить!
Вадим

Re: обычная история.... грустно(((

Сообщение Alexey Сб мар 26, 2011 11:53 pm

Вадим,

Вы молодец потому что решили рассказать о своей истории. Нет сомнения в том, что этот ужасный опыт оставил серьезные последствия в вашей жизни. Могу сказать, что восхищаюсь тем, что Вы смогли остановить того человека и понять, что это он виноват.

Вы уже сделали важный шаг к исцелению, написав на форуме и открыто рассказав о себе. А еще кому-то рассказывали? Самое важное в начале пути исцеления от последствий сексуального злоупотребления - поделиться с кем-то давним секретом. Так секрет перестает быть секретом и у Вас появляется возможность взглянуть на свой опыт по-новому. Часто (очень часто) мужчины долгие годы и даже десятилетия держат в себе тайну того, что они стали жертвой сексуального злоупотребления или насилия. Причиной молчания может быть сильное чувство вины и недоверие к окружающим. Но в реальности виноваты не Вы, а тот человек, кто злоупотребил Вами, будучи взрослее и сильнее. Злоупотребление доверием самая тяжелая потеря, которую испытывает человек, переживший сексуальную травму в детстве. Такая травма долго "залечивается". Но двигаться вперед можно и устроить свою жизнь так, как Вы этого в глубине души хотите - в ваших силах.

Значит, первый шаг - это поделиться с кем-то о пережитой травме. После этого жизнь меняется... Хотя, реакции других людей могут шокировать, но хороший друг, подруга, психотерапевт, родственник никогда не сделают Вам больно, не повторят вашу травму.

Вы очень многое пережили, ваш опыт может вызывать душевную боль, неприятные чувства, растерянность. Я через это проходил... Нужно понять, осознать, почувствовать, что Вы стали жертвой и это не ваша вина. Возможные психи, истерики как раз показывают, что Вы боретесь и они являются частью исцеления. Потом боль будет утихать и придет спокойствие. Воспоминания о травме также будут менее острые и вообще пропадут или будут появляться реже.

Второе, что помогает в исцелении - это психолог или психотерапевт, которому Вы сможете рассказать свою историю и довериться. Он не является Спасителем, но поможет прорабатывать связь вашего прошлого и настоящего, поможет разобраться как травма влияет на вашу жизнь. Проблемы в отношениях могут проистекать из прошлого, с этим живут большинство переживших мужчин.

Ваше детство было подавлено травматическим опытом и в душе у Вас по-прежнему живет ребенок, который нуждается в обычной человеческой любви, дружбе, играх. Вы можете помочь ему (а значит, и самому себе) пережить все эти нужные человеку переживания и жить полноценной жизнью сейчас, когда ваша жизнь только в ваших руках...

Почитайте статьи на нашем сайте. Мы все ответим и поддержим Вас на форуме и в чате.

Добро пожаловать!

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Вадим Вс мар 27, 2011 12:04 am

Спасибо! уже рассказал друзьям... все поддержали... это было очень приятно и очень неожиданно...
раньше мне казалось, что это было у всех в детстве... оказалось, что нет... странно...
на душе очень тяжело. спасибо, что есть такой сайт. и форум... буду переживать... буду чувствовать...
СПАСИБО!!!
Вадим

Сообщение ata Вс мар 27, 2011 12:40 am

Вадим, я сочувствую вам, что такое с вами случилось и эта ситуация не отпускала много лет. И восхищена вашей жаждой жить, желанием восстановиться. Вы сильный человек, смогли вырваться из такого рабства, больше никак не могу этот ужас назвать, и вы обязательно найдете для себя способы для внутренней реабилитации.
Очень радостно знать, что вас выслушали и поддержали друзья.
Алексей все верно пишет, мне нечего добавить, тем более, что женский опыт наверняка другой нежели опыт и переживания мужчины. Но поддержать вас очень хочется.
Желаю вам удачи и всего самого лучшего в вашем нелегком деле исцеления от травмы!
Храни вас Господь!
ata
Хороший человек

Сообщение Espera Вс мар 27, 2011 7:26 pm

Вадим, здравствуйте. Я очень сочувствую Вам. Мне очень жаль, что Вам пришлось такое пережить. Я не считаю Вашу историю обычной. Это страх, боль, жизнь в изоляции. Никто такого не заслуживает. Никогда.
Сейчас у Вас есть силы, чтобы проработать прошлое. Я верю, что Вы сможете, потому что заговорить об этом - огромный шаг вперед. К самому себе.
Со мной учился в университете парень, которому пришлось пережить подобное. Замечательный человек.
Я тоже учусь жить заново, открываю себя, учусь общаться с мужчинами.
Я поняла, что больше всего мне помогает: это умение слушать себя. Что я хочу/не хочу. Что мне нравится/не нравится. И я отучаюсь бояться выражать себя. Хочу кричать - кричу, бить посуду -бью. Говорить о травме изнасилования - говорю столько, сколько мне нужно. Оказалось, очень много людей вокруг ,которым не все равно. И в результате разговоров с собой и о себе, без утайки, как-то нащупывается опора в жизни, находится дорога.
Когда уходят посттравматические реакции, характерные для всех, кто пережил подобное (Вы их описали), раскрывается индивидуальность человека.
Вы начинаете жить заново. И теперь Ваша жизнь - целиком принадлежит Вам. Теперь только Вы решаете ,что для Вас хорошо, а что-плохо. Вы теперь на своей стороне. И много людей, переживших подобное, - тоже на Вашей стороне:) Я - на Вашей стороне:)
Придет время, когда решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Espera

Сообщение Вадим Чт мар 31, 2011 6:17 pm

спасибо!!!!!
28 марта был на белом море... кричал... и разбил вдребезги льдину! представлял, что убиваю его... стало легче.. хотя на душе еще столько злости и ненависти.. теперь кажется, что могу убить его если увижу... но мне легче!
оказывается, что рядом столько понимающих людей!!!
спасибо всем!!!
теперь вижу дорогу!
а может смогу помочь и другим...
Вадим

Сообщение Espera Чт мар 31, 2011 9:23 pm

Вадим, я много месяцев представляла, как я убиваю насильника. И чувство облегчения было настолько сильным, что аж трясло. Я представляла, успокаивалась, засыпала. Вот такой релакс перед сном.
Я рада ,что Вам легче.
Придет время, когда решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Espera

Сообщение Вадим Пт апр 01, 2011 11:10 pm

спасибо... буду сегодня мысленно его убивать...
а то опять погружаюсь в депрессняк...(((
Вадим

Сообщение злой Пт апр 08, 2011 10:29 am

А зачем убивать, мысленно? Лучше просто отделить себя, от него, забрать у него власть над собой,которую ты все эти годы воспоминаний ему давал.
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Сообщение Вадим Сб апр 09, 2011 12:31 am

да.... странно)))
я как раз об этом думал... наверное все идет правильно...
мне уже намного легче!
спасибо всем!!!))
Вадим

Сообщение Alexey Пн апр 11, 2011 7:58 am

Вадим,

Я думаю, что злость на обидчика это нормальное чувство. Меня самого просто разрывало иногда от злости. Но потом как-то проходит и появляются мысли уже другие.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Вернуться в Для мужчин, переживших сексуальное злоупотребление