SurvivorsResource • Просмотр темы - Как же я ненавижу......

Как же я ненавижу......

Как же я ненавижу......

Сообщение f66 Вс мар 09, 2014 2:20 am

Я ненавижу все... всех...
Я ненавижу людей... им хорошо... я ненавижу психологов и психотерапевтов... они хотят заработать на мне и мне подобных... у меня нет доверия к людям и к жизни... потому что они забрали у меня детство, ввергнув у пучину безумия... из которого я не могу выбраться и по сей день. Сколько во мне ненависти... ярости... страха... и как это все зажато и закапсулировано внешним спокойствием и желанием держать все под контролем... как это гниет и переваривается во мне, превращаясь в адскую смесь, которую я еще пока удерживаю... сколько сил тратится на это.. и сколько их было потрачено за последние 33 года... и я хочу избавиться от этого.... и Я НЕ ЗНАЮ КАК!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хочу сказать тому пятилетнему пацану, которым я был - этот мир прекрасен...., и тебе на пути не встретится зло... но я не могу.... Как я хочу сейчас попасть в тот поезд, в котором 33 года назад, пьяное существо, лет 20-25 отроду, бегало за проводницей с желанием секса.... и не получив, обратило свой взор на пятилетнего пацана..., которого никто не смог защитить в тот момент.... С каким удовольствием я бы придушил бы скота..... Как, *****, как, избавиться от этого??????
f66

Re: Как же я ненавижу......

Сообщение Alexey Пн мар 10, 2014 2:38 pm

Здравствуйте, f66.

Сожалею, что вам пришлось испытать. Боль долго не проходит. Я думаю, что на 100% не получится избавиться от последствий, но встать на ноги и создать свою жизнь так, хочется можно.

Вы полны обиды и гнева на того человека. Я могу это понять. Ведь бороться с последствиями приходиться именно вам, хотя это не ваша вина. Но так уж получилось. Это испытание всей жизни, и надо его проходить, если есть желание жить и жить достойно.

Что хотел сказать сразу же - самое главное, что вы выжили, дошли до того места, где вы есть сейчас. Не поддались слабости, верили в лучшее. Вот это и есть достижение. Не каждый человек, переживший сексуальное насилие в детстве, доживает до ваших лет и более того, не каждый остаётся при этом человеком. Я надеюсь, вы можете себя похвалить за достижение и того и другого.

Пишите, поговорим.

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение f66 Сб апр 12, 2014 9:49 am

Самое плохое в том, что вырваться из этого болота ненависти и всего сопутствующего не получается. Как отпустить это от себя? Как?
f66

Сообщение Шторм Пн апр 14, 2014 8:02 am

Здравствуйте!то,что вам довелось пережить-ужасно,просто словами не передать,насколько,и вы очень сильный человек,раз выжили после такого.
насчет ненависти-это вполне естественно,вы имеете право злиться и ненавидеть.самое главное-понять это,не теряться и тем более-не обвинять себя.к тому же,даже не взирая на наши личные травмы-людей есть,за что ненавидеть.главное только в этой ситуации помнить,что вы выше таких отморозков.люди убивают,мучают и предают-но вы не будете так поступать.вы знаете,что такое боль и вы-выше их.осознание этого факта будет поддерживать вас в восстановлении и не даст сломаться вашему духу.
что касается травмы-вы ведь уже делаете шаги вперед!вы не сдаетесь,а задаете вопрос "как?" и "что мне делать?",что доказывает присутствие в вас большой силы и желания бороться.
а это самый важный шаг на пути к излечению.второй важный шаг-вы раскрылись здесь,написали на форуме,значит вы уже ДЕЛАЕТЕ то,что поможет вам в этой беде.
скажите,у вас есть друзья,близкие вам люди?кто-нибудь поддерживает вас сейчас,знает о случившимся? Важно еще помнить,что в любом правиле есть исключения-это те люди,которые не являются подонками,кто сохранил свою честь и чистоту и находится выше всей той мерзости,на которую люди порой способны
Шторм

Вернуться в Для мужчин, переживших сексуальное злоупотребление