SurvivorsResource • Просмотр темы - где найти специалиста в москве

где найти специалиста в москве

где найти специалиста в москве

Сообщение kes Пн июн 15, 2015 7:10 pm

Здравствуйте,
я хочу узнать у тех, кто обращался за помощью к специалистам, куда вы обращались и как вообще люди находят терапию. сразу оговорюсь, что клиника неврозов на шабаловке и районный психдиспансер пройденные этапы и, судя по всему, вообще не по этой части.

в возрасте 7 лет меня насиловал старший брат. затем следовало 8 лет пыток - иглы, лезвия, удушение - и унижений внутри семьи. я вырос, и мне казалось я со всем справился, а если нет - справляюсь. сам.
история не об этом.
сейчас мне 27 и у меня ощущение, что поезд на полном ходу сходить с рельс.
почти год назад, в августе, я столкнулся с попыткой изнасилования, все решилось (и здесь нужно быть честным) не моими силами, а случаем или удачей. парень просто остановился. я остался с приспущенными штанами в центре свадебного стола в окружении молчащих зрителей. до сих пор меня преследует мысль, что ад обещает повторяться снова и снова, и не в моей власти противостоять событиям.
полгода спустя на открытие в музее я осторожно пытаюсь рассказать другу про события летом и что меня тревожит, на что он говорит, что я очень много ною и уходит общаться с другими людьми. надо ли говорить, что больше он ни разу не ответил на мои звонки.
три месяца спустя, понимая, что я перевалил за свой предел и мне нужна помощь, я обращаюсь на консультацию к психологу в МСППН. далее следует долгое путешествие от специалиста к специалисту, от психотерапевта к психиатру, к психотерапевту, к психиатру опять. они просто перебрасывают меня друг к другу, в лучшем случае я сталкивался с безразличием, в последнем - с отвращением. потом я перестал ходить.
мой самый главный кошмар обрел плоть, я впервые открылся перед знакомыми и незнакомыми людьми, и встал лицом к осуждению и отвержению. и раз уж я это кое-как пережил, спустя полтора месяца и нового суицидального эпизода, я снова в поисках специалиста. я понимаю, что за всей моей решимостью, самоконтролем и рационализмом скрывается глубокая немощь, которая больше своей оболочки. и я понимаю, что вся моя жизнь подчинена первому изнасилованию, и всегда была. мне казалось я просто фрик (ну или со странностями, если угодно), но я много читал форум и с большим удивлением обнаружил, что это симптомы или особенности общей, объединяющей травмы. и, конечно же, мне очень - ну очень - любопытно попробовать как это, жить по другому.
kes

Re: где найти специалиста в москве

Сообщение Кристина Вт июн 16, 2015 12:46 am

Здравствуйте, Kes!
Рада познакомиться с Вами, но жаль, что при таких обстоятельствах. Искренне сочувствую всему, что Вам пришлось пережить.
Я, прежде чем нашла своего терапевта, много литературы на эту тему перечитала. А выбирала как-то больше интуитивно, что называется, методом научного тыка. Осенью будет 3 года моей терапии, психотерапевта я не меняла, и до сих пор не жалею. Удалось разобраться со многими сложными вопросами, стало гораздо понятней, что и почему со мной происходит, и куда двигаться дальше.
Где-то здесь на форуме я оставляла заметки о том, как искать терапевта, на что обращать внимание. Но, помимо выбора ответственного и опытного специалиста, надо самому готовиться к серьезной и ответственной работе, без нашей полной вовлеченности и готовности смотреть вперед никакой продуктивной терапии не сложится.
Если захотите, напишите мне в личку, дам контакты своего терапевта, пообщаетесь, может, подойдет.
Кристина

Сообщение злой Вт июн 16, 2015 1:37 am

Автор, вы гей?Спрашиваю не из праздного любопытства, потому как мне весьма сложно представить, как при толпе народа можно каво то изнасиловать!?!
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Сообщение kes Вт июн 16, 2015 5:01 pm

злой писал(а):Автор, вы гей?Спрашиваю не из праздного любопытства, потому как мне весьма сложно представить, как при толпе народа можно каво то изнасиловать!?!

то есть, если гей, то представить можно?
kes

Сообщение злой Вт июн 16, 2015 6:08 pm

Ну разные свадьбы бывают. Если свадьба геев , то чисто технически эта ситуация выглядит более реальной
злой

Сообщение kes Вт июн 16, 2015 6:51 pm

злой писал(а):Ну разные свадьбы бывают. Если свадьба геев , то чисто технически эта ситуация выглядит более реальной

понятненько
kes

Сообщение злой Ср июн 17, 2015 12:09 am

ну так вы гей?
Потому как вот мне кажеца вы весьма не искренны
злой

Сообщение Александра Ср июн 17, 2015 3:39 am

Злой, опять эта старая песня: не верю! Вы не Станиславский и не следователь! Никто тут перед Вами не должен оправдываться и объясняться!

kes, здравствуйте! То что Вы начали поиск терапевта и не остановились, не смотря на печальные результаты, вызывает уважение! Если продолжите у Вас обязательно получится, нужно искать. Не могу посоветовать где именно, я не Москвичка. Что Вам пришлось пережить, это чудовищно! Если хотите напишите о том, что происходило в Вашей семье подробнее, это может помочь в начале пути. Произошедшее на свадьбе Вы описали очень сжато, и действительно, со стороны не понятно как и что произошло, почему было столько свидетелей, но это не значит, что Ваш рассказ не заслуживает доверия.
Александра

Сообщение злой Ср июн 17, 2015 11:32 am

Александра, а где это я написал, что не верю? Я написал что автор неискренен , и обьясню почему. Момент свадьбы,как вы утверждаете, выглядит немножко смазанным и не понятным, потому что , возможно, ситуация была несколько иная. И вот как мне она видиться. На свадьбе все нажрались в слюни, возможно и автор тоже. Возможно стали подкалывать автора по поводу "а не пидор ли он раз все еще не женилсо". Возможно подколы были весьма болезнеными и переросли в телесные подьебки на которые автор не смог ответить , так чтоб от него отстали. Это может быть по причине страха. И в этом весьма сложно признаться. Проще оправдываться тем что вот все какие гады, меня чуть бедного при всех не поимели. Но ,автор, вам не нужно оправдываться:-)
злой

Сообщение kes Ср июн 17, 2015 4:30 pm

уважаемый злой, давайте будем последовательны. вы или призываете меня к ответу или говорите, что мне не нужно оправдываться. я не пятиклассник и мне действительно не нужно оправдываться за плохое сочинение "как я провел лето". ладно, пусть будет сжато и неискренне, я не вижу нужды писать не смыслообразующие для себя вещи - простите и отпустите. я в целом пишу сжато и, допустим, неискренне. потому что я в целом зажатый, скрытный и неискренний человек - простите и, ну, вы знаете.
я не первый раз встречаюсь с вопросом гей я или нет. я не понимаю зачем этот вопрос. что если да? что если нет? сама постановка вопроса .а вы часть речи?. (а вы гей?\а вы были пьяны?\а вы сами пошли?\а вы не замужем?\а вам не понравилось?) подразумевает, что есть сорт людей, которые исключаются из заслуживающих хотя бы внимания. а если такой сорт людей существует, то зачем вообще начинать. кому бы то ни было.
но из корыстных убеждений отвечаю: я не без понятия. вот мне кажется, я не гей. но вообще не знаю. чтобы ответить с уверенностью, нужно влюбляться в какой-либо пол. а я не влюбляюсь. надо получать удовольствие от секса с каким-либо полом. а я не получаю. нужно заниматься сексом в принципе. а я не занимаюсь. теперь, когда я ответил на ваш вопрос, я хочу, чтобы вы ответили на мой. смысл вашего пребывания на этом форуме. вам доставляет удовольствие нападать на других людей?

Александра писал(а): но это не значит, что Ваш рассказ не заслуживает доверия.

Саша, спасибо.
kes

Сообщение злой Чт июн 18, 2015 12:03 am

Нет, не доставляет. Собственно потому я и не нападаю:-):-):-)
И кстати, да- я гей, возможно би, но как то последнее время - чисто гей. Наверное поэтому я и спросил у вас не гей ли вы:-):-):-) а вовсе не из-за того что считаю каво то вторым сортом:-)
Kes, это форум. Он анонимный , нет смысла быть неискреним. Здесь сидят люди у которых тоже куча своих тараканов в голове. Не стесняйтесь:-)
И кстати , а почему у вас ответ на вопрос равносилен апровданию?:-)
злой

Сообщение Alexey Чт июн 18, 2015 12:21 am

kes писал(а):Здравствуйте,
я хочу узнать у тех, кто обращался за помощью к специалистам, куда вы обращались и как вообще люди находят терапию. сразу оговорюсь, что клиника неврозов на шабаловке и районный психдиспансер пройденные этапы и, судя по всему, вообще не по этой части.

Здравствуйте, kes.

Спасибо за вашу историю и желание помочь себе. Пережитые вами травмы требуют работы со специалистом. Ваши личные проблемы и тем паче неприятие и непонимание со стороны других людей - это тяжёлые переживания, нам они знакомы и мы, в смысле, пережившие, прикладываем силы, чтобы исправить это. Психотерапевт это главный помощник, и вы на правильном пути в поиске такого специалиста.

Я обращался к частным психотерапевтам. Не могу их порекламировать, так как вопросы были к ним по профессиональной части. Но они мне чем-то помогли. Попробуйте сделать "шопинг". Найдите в поиске реестры специалистов, почитайте, выпишите 2-3 наиболее понравившийся и позвоните. Прежде чем согласиться на встречу задайте вопросы про опыт работы с травмой, про условия встреч и оплату. Повстречайтесь. Если не понравится, продолжайте поиск. Это вопрос именно поиска. На сайте psynavigator точно есть реестр психотерапевтов и может даже фильтры для отсева. У каждого человека свои предпочтения и пока не поговорите лично не поймёте.

В помощь есть статья: http://www.survivorsresource.com/joomla ... -lcsw.html
Она написана терапевтом, ведущим сеансы с пережившими мужчинами, я с ним сам общался неоднократно.

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey Чт июн 18, 2015 12:23 am

Злой, не стоит так нападать на людей. Мы не в суде, чтобы вину устанавливать. Ок.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Чт июн 18, 2015 1:51 am

Cлухайте, если я не выражаю соболезнования так как делаете это вы , то это не значит что я нападаю на человека. Вам хочется написать совершенно незнакомому человеку как вам жаль что в его жизни случилось стока говна- пажалста пишите. Мне не хочется. Я за искреннее общение.
злой

Сообщение Alexey Чт июн 18, 2015 1:06 pm

злой писал(а): Я за искреннее общение.

Это пожалуйста! Просто пойми, что многие не готовы сразу вывалить тут всю подноготную, тем более в публичный раздел форума. Вот они и пишут - меня изнасиловали, чтобы была сама суть понятна.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

След.

Вернуться в Для мужчин, переживших сексуальное злоупотребление