SurvivorsResource • Просмотр темы - Моя история

Моя история

Re: Моя история

Сообщение Dina83 Ср июн 04, 2014 8:17 pm

Кристина согласна с Вами. Помощь психотерапевта пока мне не доступна. Поэтому пока,стараюсь помочь себе сама))
Dina83

Сообщение Dina83 Ср июн 04, 2014 8:26 pm

Александр,спасибо Вам большое что откликнулись. Вы очень тонко и точно подметили про ярость. Так оно и есть.... Я понимаю что выпустив это на ружу,впервую очередь пострадают мои близкие и любимые люди. Тк поддавшись этому,тоесть вытащив это наружу,я стану совсем другим человеком. Но и так(!)жить,я больше не могу!
Dina83

Сообщение Александра Чт июн 05, 2014 12:21 pm

Дина, я Александра - девушка. Знаете там еще очень много боли, которую вы так и не пережили, вы заблокировали переживание этой боли, боясь что не вынесете ее. Я сейчас хожу к психологу, пришла не связывая, свою депрессию с нападениями 24 летней давности, но когда об этом зашла речь, меня стали мучать просто физические боли, я не могла словами выразить те чувства, которые скрывались за болью, не могла даже оплакать случившееся, но постепенно я стала плакать, кричать и вообще вести себя агрессивно по отношению к психологу ( пока терпит), это я все к тому, что если вы не можете к психологу пойти, то может вы попробуете поговорить о своей боли с кем то из близких, с мужем или подругой?
Александра

Сообщение Dina83 Чт июн 05, 2014 7:22 pm

Александра,приношу свои извинения за свою невнимательность.
Эх,вот бы и мне проараться и поплакать))
Спасибо большое за совет. Попрошу подругу помочь мне в этом.
Dina83

Сообщение KotikYasya Вс июн 08, 2014 2:32 pm

Dina83 писал(а):И я опять не плакала... На следующий день. Когда я встретилась с подругой. На нас было страшно смотреть. На нас не было живого места. Мы были избиты. Она сказала что нас хотели убить. Тк ее решили скинуть с обрыва,но она зацепилась за камень и в итоге,почему то,ее пожалели и помогли ей выбраться. В это время,рядом,били меня... Фуршеты
Август. Третье изнасилование...)))
Я даже не сопративлялась... Приняла это как должное... Ну а в будущем. Я стала просто безотказной,ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗАХОЧЕТ...

Не хочу вас обижать, но прочитав вашу историю, у меня сложилось впечатление, что вы изначально вели себя так, что давали повод мужчинам думать о вас как о "безотказной". Скорее всего всё кроется действительно в вашем детстве. Однако меня пугает ваша позиция: "Я стала просто безотказной,ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗАХОЧЕТ..."
Думаю, с таким подходом к жизни вы ни до чего хорошего не дойдёте. Нужно уважать себя и нельзя так себя не ценить! :(
KotikYasya

Сообщение Александра Пт июн 13, 2014 4:14 pm

Дина, как вы себя чувствуете ? Как живете сейчас?
Александра

Сообщение Dina83 Сб июн 14, 2014 1:31 pm

KotikYasya здравствуйте.
Насчет повода который я давала сама.... Даже не знаю что на это ответить. Наверное так оно и есть раз случилось это со мной не один раз. Я конечно не знаю как и чем я давала повод в свои 13 лет,будучи ребенком,плоской,худющей. Но на протяжении всей своей жизни,я считаю себя в этом виноватой...
Насчет того что я не ценю себя. Да,у меня сильно занижена самооценка,я неуверенная в себе,в своих силах.
Я благодарна богу за то что он послал мне прекрасного мужа,замужество остановило меня от страшных ,разрушительных последствий,действий,которые я бы привнесла в свою жизнь,своим поведением.
Dina83

Сообщение Dina83 Сб июн 14, 2014 1:41 pm

Александра здравствуйте. Пытаюсь работать над собой,своими страхами,стараюсь понять людей совершивших насилие. Попросить подругу выслушать меня,язык не поворачиваеться. Я знаю что она выслушает меня и сделает все что бы помочь мне. Но...одно это рассказать поверхностно о том что случилось,а другое это вылить всю боль что у меня в душе,рассказать все подробности до мельчайшего. А я не могу,не хочу,окунаться в это опять... Я боюсь...
Dina83

Сообщение Александра Сб июн 14, 2014 2:27 pm

Здравствуйте, Дина я тоже до сих пор боюсь все до конца рассказать, это и правда страшно...
Александра

Сообщение Александра Сб июн 14, 2014 2:51 pm

То что вы давали повод или виноваты в том, что с вами произошло это полная ерунда. Как вы сами говорите, вам было 13,вы были еще ребенок, никто не хочет быть изнасилован, в этом нет вашей вины! А то что вы не могли после всего этого отказать , так это последствия. Возможно вы думали, что все бесполезно, все равно возьмут что хотят? Очень трудно себя уважать, когда тебя так растоптали и физически и душевно...
Александра

Сообщение Dina83 Пн июн 16, 2014 4:37 pm

Александра, спасибо вам огромное за поддержку! Спасибо!
Я сама не могу понять,до сих пор,почему я не могла сказать НЕТ! В эти моменты я была ведомой,без эмоциональной,мой разум засыпал... Уважения к себе,действительно не было...
Ладно,хватит хандрить и часто оглядываться на прошлое. Главное это то что меня окружают мои любимые,муж,дети,близкие и я впринципе счастливый человек!))
Дай бог справлюсь со своими внутренними проблемами!))
Dina83

Сообщение Александра Вт июн 17, 2014 3:13 am

Дина, если вы не можете говорить с подругой о вашей боли, то если хотите попробуйте здесь писать о том что вас волнует, не обязательно о подробностях произошедшего , если это трудно, просто о чем хотите...
Александра

Пред.

Вернуться в Для женщин, переживших сексуальное злоупотребление