SurvivorsResource • Просмотр темы - Я потеряла себя.

Я потеряла себя.

Я потеряла себя.

Сообщение Соня Чт май 29, 2014 4:50 pm

Мне очень страшно начинать свой рассказ...
Я всех приветствую и благодарю за то,что вы есть,что вы создали такой ресурс.
Не знаю с чего начать...Я сюда пришла за объяснением.Я не понимаю,что со мной сделали.И насилие это было или нет??...
Мне только исполнилось 20 лет на тот момент.Молодого человека у меня не было.И вообще никаких отношений кроме дружеских с мальчиками не было.Я росла безотцовщиной и побаивалась мальчиков,точнее их интереса ко мне,как к девушке.Могла и могу только дружить...
А продолжать свою историю мне безумно стыдно!и я умоляю не осуждать мою маму...так как мы с ней вместе облажались. я забегаю вперед.простите за сумбур... Я правда очень волнуюсь.
За год до происшествия мы с ней плавали на пароходе из Одессы в Стамбул и на нем она познакомилась с турком.он был очень приятный и воспитанный.из семьи врачей.не такой как все те торгаши от которых я убегала в панике. У него два брата-старший и младший.Мы познакомились,мило пообщались.Переночевали у них.Потом я узнала,что ночью меня пас самый старший брат.И очень разочаровался,так как я всю ночь спала.одна.
У мамы и у ее нового знакомого начались отношения.потом мы уехали.они постоянно общались в интернете.она к нему приезжала в гости.я думала,что они поженятся.
Мне был симпатичен его старший брат. Он красивый,голубоглазый и светлый,как ни странно...
И вот, на след.лето я поступила в вуз и мы поехали на курорт.через какое-то время они к нам приехали.оба.я честно говоря хотела,чтоб они приехали вдвоем.но мамин "жених" предупредил,что его брату будет нужен секс от меня.Я как-то не восприняла это всерьез.мне показалось это чем-то,что ко мне не относится.дальше все проходило как по сценарию фильма для взрослых...его поселили в смою комнату.номер был на четверых.две комнаты...я пишу это сейчас и понимаю,как убого это звучит.какой я была дурой...
Он кинулся на меня сразу.в первую же ночь.я была словно заморожена.я не могла шевелиться.он мог придать мне любую позу.я страдала от острой и резкой боли.но не могла и слова сказать.да еще он плохо говорил по английски. После этого я очень долго лежала не шевелясь. Словно внутри что-то умирало.я сама была виновата во всем.и я расплачивалась.я всегда знала,что маме в личной жизни мешает ребенок.и это частое явление в нашей стране,к сожалению... И я не могла снова ей помешать.ничего не рассказала.только они все заметили,что со мной что-то не то...вечером перед сном ,на пляже я расплакалась и говорила маме,что не хочу в номер...сейчас я не знаю,почему она меня не забрала к себе.она дала мне успокоительное и еще пару ночей он пользовался мною.
Я не помню,что творилось в моей голове.какие мысли посещали.помню жуткую боль.чувство вины.
Потом вернулись домой к учебе.я лежала несколько дней в постели.но 1сентября поехала в вуз.на следующий день меня увезли на скорой с острой болью и температурой.сейчас я узнала от своих врачей,что это было психогенной реакцией.но тогда меня прооперировали.по женскому профилю... Ничего не обнаружив.
Через год я влюбилась в молодого мужчину.он был очень предупредительным и ласковым в начале...но у нас были проблемы в интимной сфере.я пугалась его.и часто вздрагивала.когда я ему все рассказала,он бросил меня.
Что я имею сейчас...я проходила лечение в психиатрической клинике.сижу на антидепрессанте. у меня стоит тревожно-депрессивное расстройство.сейчас идет психотерапия.минуло где-то 5 лет с того дня... Но я расклеиваюсь все больше.и очень медленно.
На эту тему почти ни с кем не говорила. И с психотерапевтом ее не проработала пока.стыдно.и страшно.
Но я знаю,что надо.

Что это было?это изнасилование или мое преступление против себя??
Мне безумно стыдно и больно...
О том,что это было насилие говорит лишь мое нервное состояние.моя соматика.все уходит в тело.а в сознании пусто.нет чувств и эмоций.пусто и холодно в груди.был кол,ощущение кола в груди...а сейчас пустота и мороз.меня часто знобит. Снятся кошмары.и прочие прелести невроза...
Помогите разобраться...
Соня

Re: Я потеряла себя.

Сообщение Евгений К Сб май 31, 2014 12:25 am

Скорее всего, на мой взгляд, это было вызванное вашей пассивностью и наивностью, а в решающий момент скованностью страхом, преступление против себя. Сложно назвать это изнасилованием, т.к. насилие предполагает поступок против воли человека. Но воля то должна быть внешне как-то выражена, чтобы против нее пойти - словом или делом, неким сопротивлением. А здесь парень, сделав недвусмысленное заявление (которое однозначно аморально), не получил отказа от вас ни словом, ни делом, проявив вполне типичный для восточного менталитета похотливый эгоизм, добился своего. Но это его жизнь и ему отвечать перед Богом, а вам надо разбираться с собой, ибо сам этот поступок и ваше состояние говорит о еще не созревшей, не смотря на годы, личности. Не оказалось в вашем сознании стимула хотя бы маленько побороться за свою чистоту - и это серьезный показатель. Однако само ваше переживание, внутренняя борьба и поиск путей выхода из сложившейся ситуации говорит что личность ваша жива и требует лечения.
Как верующий человек я настоятельно рекомендую вам прибегнуть к Таинствам Церкви Православной - Исповеди и Причастию. Каждое наше преступление, помимо вреда наносимого себе, разделяет нас с Богом - и именно это внутри ощущаемое хотя и не всегда вполне осознаваемое разделение приводит нашу душу в состояние недовольства собой, лишение покоя, радости, в уныние, депрессию и т.п. Избавиться от этого можно чистосердечно раскаявшись перед Богом в Исповеди, не осуждая других, но каясь в своих ошибках, Которые Бог, как всякий любящий Отец, простит и тем произойдет примирение ваше с Ним. Вы росли без отца, не зная о настоящем вашем Отце - и вот вам возможность обрести Его для себя на всю жизнь. Удостоверив свое покаяние в Исповеди следует прибегнуть к Причастию - главному Таинству Церкви, в котором соединяется Бог и человек.
Видно что вы человек тонкой душевной организации и ваша жизнь, и ваша личность требует заполнения чистотой и светом. Мы призваны как личности достигать совершенства даже до Бога, призваны к святости, и Божие всепрощение дает возможность, что исторически не раз удостоверено, достигать святости людям впавшим в глубочайшие пороки, но вставшим со временем на путь исправления и борьбы за свою личность. И у вас, я уверен, все получится, если только вы призовете Господа на помощь и решитесь на действия. Ваше имя переводится как премудрость и вы поступите премудро, если послушаете моего совета.
Помоги вам Бог, София, заново обрести себя уже в Боге!

p.s. В некоторой степени что-то понять с духовной точки зрения вам может помочь моя статья на этом сайте.
Евгений К

Сообщение Кристина Сб май 31, 2014 11:29 pm

Соня, спасибо, что поделились своей историей.
Конечно, это было насилие. И предательство самого близкого человека.
Сил Вам для преодоления последствий травмы!
Кристина

Сообщение Соня Вс июн 01, 2014 3:15 am

Спасибо Вам большое за поддержку,за добрые слова и участие!
Соня

Сообщение Espera Пн июн 02, 2014 9:52 pm

София, я присоединяюсь к написанному Кристиной. Это и предательство, и насилие.
Пожалуйста, не думайте, что вы своим поведением или не-поведением вызвали насилие. Его нельзя вызвать в принципе.
Вы правы, сейчас внутри разруха, страх, потеря ориентиров и самой себя. Это преодолимо.
Придет время, когда решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Espera

Сообщение Alexey Пн июн 02, 2014 10:28 pm

Соня, здравствуйте!

Я думаю, это можно назвать сексуальным злоупотреблением. Между вами не было двустороннего согласия на секс. Можно сказать, изнасилование. Желательно получить помощь психолога или психотерапевта по поводу этой ситуации.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Соня Вт июн 03, 2014 2:09 pm

Спасибо ВАМ от всего сердца!Мне просто необходима поддержка,а ВЫ мне ее оказываете!
Я скоро иду на очередную сессию с психотерапевтом... Мне никак не набраться храбрости,чтобы сказать...поговорить об этом.Но я знаю,что это необходимо и я это сделаю.
Я понимаю,что проблема не только в том,что мой мучитель-человек без моральных принципов,это безусловно так...но дело еще и в моей,на тот момент,инфантильной личности.вся семья у меня состоит из женщин.Неудачниц в отношениях с мужчинами ...это очень тяжело.
Я столько раз думала о суициде,но на это я ,Слава Богу,не способна.
Очень сложно начинать жить с чистого листа.Сложно учиться тем азам,которым меня не научили в детстве... Ведь я должна научить себя и показать им своим примером,как и к чему надо стремиться.Смотивировать их... Это почти нереально.Утопия...

Ведь причина моего состояния во мне,а изнасилование-очередной тревожный симптом! Спасибо Вам!
Алексей,я благодарю Вас за этот сайт!!!Вы спасаете души!
Соня

Сообщение Евгений К Вт июн 03, 2014 6:55 pm

Я очень рад за вас, София, что вы реально оцениваете свою ситуацию с личностью и стремитесь к тому чтобы работать над нею: развивать то, к чему не были привиты навыки с детства, совершенствоваться в том, в чем уже есть успех. И вы верно понимаете что в вашем становлении и пути прогресса вам придется стать локомотивом для своей семьи - тех ее членов, кто не преуспел в том, в чем хотите преуспеть вы. Для этого вам нужно абсолютное приятие и понимание вашего пути и действий от близкой личности - такое понимание и приятие какое существует у матери к ребенку, т.е. признание родства и единства как абсолютной и изначальной ценности, вне зависимости от всех возможных обстоятельств и поступков. Есть опасность того, что если вы встанете на путь совершенствования, некоторая часть ваших близких могут встать к вам в некую иногда даже очень жесткую оппозицию. Ибо работой над своей личностью вы тем будете как бы упрекать их в некоей неразвитости, в их ошибках, а это почти всегда воспринимается в штыки. Тогда вы почувствуете отстраненность или даже отчужденность их от вас, а ведь вам очень будет нужна поддержка, ибо на вашем пути вам не раз придется падать и вставать заново. В такие моменты есть особенная необходимость в личности, которая принимает вас всегда, сочувствует, соболезнует, помогает справиться с затруднениями и идти дальше. Где и в Ком искать Эту Личность - я вам уже посоветовал в предыдущем посте, и надеюсь вы воспользуетесь этим советом.
Путь совершенствования личности стоит перед каждым человеком и каждый призван к тому, чтобы совершенствоваться до бесконечности: "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." [Мф. 5:48]. Все христиане идут этим путем (если только они настоящие христиане), и потому я уверен в том что вы обретете в Боге поддержку и любовь, что и сам обретаю их в Нем. А если в реальности найдутся люди, которые также всегда будут поддерживать, понимать и помогать вам, то и прекрасно. Но если нет, то Бог - Он фундамент человеческой личности (сам термин "личность" происходит от понятия Лица Святой Троицы, т.е. Ипостаси Божества) и никогда не отступит от нас, если только мы сами не отступим от Него.
Евгений К

Сообщение Соня Ср июн 04, 2014 12:26 am

Благодарю Вас,Евгений.
Соня

Сообщение Соня Ср июн 04, 2014 12:30 am

Алексей,Кристина,Espera!Спаибо Вам еще раз ... Я рада,что у меня хватает сил признать то,что мне нужно познавать себя и работать над собой,но безумно важно для меня сейчас то,что на мне не лежит ВСЯ ответственность за это!Спасибо Вам за эти слова.Самобичевание не принесет весомой пользы человеку в такой ситуации.Спасибо!
Соня

Сообщение Шторм Пт июл 18, 2014 8:47 am

Здравствуйте,Сонечка!
я очень вам сочувствую,вам пришлось пережить совершенно жуткую историю,которую даже представлять страшно,и которая длится до сих пор.
естественно,это насилие.насилие это все,что совершилось другим,повлияв на вас,не получив согласие.и согласие это не ответ "да",и даже не один раз оно должно быть.человек может сначала согласиться,а потом окажется,что ему больно.а значит,это тоже насилие.в вашем случае никаких сомнений нет.
таких тварей,как этот мужик,даже убивать не хочется.их нужно мучить бесконечно,только тогда они получили бы то,что заслужили.
ужасно,что так все сложилось,а поведение ваше совершенно никакой вины не несет.вы жили без отца,у вас нет НИКАКОГО опыта в общении с мужчинами,вы ни с кем не встречались никогда.какой же с вас спрос??более того,именно это все и доказывает вашу невинност.ьзнаете выражение-ложь не распознает лишь тот,кто сам никогда не врет.
вы не могли понять мотивы,не могли себя обезопасить и оценить ситуацию вовремя,поскольку вы сами невинны и никогда таким не помышляли.и никогда не сталкивались с таким,естественно вы и не подумали даже,к чему может все это привести.
и нормальный человек никогда бы не поступил так.и вот тогда насилия бы не было.а то,что с вами случилось-оно и было.и виноват во всем только насильник.хотя и мама была не права,но вы не хотите ее осуждать..
скажите,а какое лечение вы проходите?что пережили за столько лет?и как сейчас ваше здоровье?
Шторм

Сообщение Соня Сб сен 27, 2014 4:11 am

Шторм! Спасибо огромнейшее за поддержку!!! Мне так важно было сейчас прочитать Ваши слова! Простите, что так долго пришлось ждать ответ,я давно не заходила на форум...

Я начала проходить курс когнитивно-поведенческой терапии. Своему психотерапевту недавно все рассказала... Он тоже не видит здесь моей вины!И я поражена, что так много людей меня поддерживает. Не обвиняют меня, так как я за эти годы сроднилась с мыслью о собственной вине. И все еще не рассталась с ней...
За эти годы я очень многое потеряла... До сих пор нет отношений. Друзей растеряла. В своей профессии полностью разочаровалась. Боюсь доверять. Боюсь, что опять бросят. Но самое страшное для меня заключается в том, что я потеряла смысл и веру.я устала.

P.S.Интересно, что в детстве я подверглась сексуальному домогательству со стороны девочки-подростка. Но я толком ничего не помню, кроме того же противного и жуткого ощущения скованности. И до сегодняшней ночи я не придавала ни малейшего значения этому событию... Но сейчас мне кажется, что оно тоже не прошло бесследно. А как Вы думаете? Это было на даче. Старшие девочки любили с нами возиться. А одна из них решила поиграть с нами в такую вот странную игру...

Благодарю всех за участие и поддержку!!!!! Это замечательно, что есть такой форум! -Человек не может - и не должен оставаться один на один со своими мыслями и воспоминаниями!

Всем гармонии и тепла!
Соня

Сообщение Соня Сб сен 27, 2014 4:12 pm

Еще хочу добавить... Моему насильнику на тот момент было больше сорока лет. Взрослый и опытный мужик. Не парень, не юноша, а взрослый человек, мужчина, который в отцы мне годится.
Соня

Сообщение злой Вс сен 28, 2014 11:50 pm

Соня, в интимных отношениях, всегда понятно (без слов) хочет человек секса или нет. Тема что ваш насильник мог не понять что вам не хочеца, ввиду каких то обстоятельств, не прокатывает. Виноваты ли в чем то? Нет! Вы имеете право быть неопытной, вы имеете право быть наивной, вы имеете право быть такой какой вам хочеться, не оправдываясь и не обьясняя!Держитесь:)
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Сообщение Соня Пн сен 29, 2014 3:18 am

Спасибо!
Действительно, разве можно было НЕ заметить, что мне было ТАК больно ?! Боль была зверская, я такого никогда раньше не испытывала... Вы правы. Меня сейчас как холодной водой окатило!)
Вот только я почти ничего не чувствую. И тогда не чувствовала. Я понимаю, что это защита, но она меня пугает и мешает мне. Будто я разделилась. Я не целостна. Чувство пустоты... И пустой боли. Звучит бредово, но иначе не описать пока)

Я не желала себе такого.
Соня

След.

Вернуться в Для женщин, переживших сексуальное злоупотребление