SurvivorsResource • Просмотр темы - любовь брата (Задевает)

любовь брата (Задевает)

любовь брата (Задевает)

Сообщение Дитя Пн сен 01, 2014 8:46 pm

Всем добрый вечер!
рада, что существуют такие сайты, где человек может открыться...
моя семья благополучная.. три ребенка, но и в таких семьях всякое может произойти.
Не помню точно сколько мне было лет, но около 12-14.. тогда у меня только начала формироваться грудь.
брат старше меня на 4 года. в период 16летия многим сносит крышу. он для меня всегда был чем-то заоблачным.. я его идеализировала: считала, что он очень взрослый. он много времени проводил с друзьями, ругался с родителями..
до сих пор отчетливо помню тот день. Светило солнце, я смотрела телевизор одна в гостиной, сидя в кресле. на мне была маечка на тонких лямках. Пришел мой старший брат и, присев на подлокотник, протянул руку и залез под маечку и начал водить пальцем вокруг соска, как будто пытаясь возбудить меня. я не помню, что он тогда сказал мне, но я была в шоке и не двигалась. в тот день на этом закончилось. потом он начал приходить в мою комнату под вечер.. и тогда заставлял трогать руками его член. я отказывалась, но он меня упрашивал: говорил, что я ему помогаю для его отношений. Не знаю о чем я тогда думала.. даже сейчас дрожу, вспоминая это. такое повторялось раза 3.. помню, как у меня болела рука от этого.. и еще я его спрашивала, раздраженная: "справляйся сам! другие же справляются?", на что он мне отвечал, что у других нет сестренок..
но знаете, что еще удивительное? я даже рада была, что он со начал откровенничать во время этих "процедур"... у меня все вызывало смешанные чувства.. в четвертый раз меня это вконец достало и я его выгнала, пригрозив, что расскажу родителям.. но это еще не конец...
на самом деле, последний раз был, когда родители уехали, и брат позвал своих друзей. я легла спать, и уже почти заснула, как вдруг в комнату мою заходит брат и не включая свет, садится рядом с кроватью, начинает трогать мою ногу, а сам мастурбирует. я лежала, не шевелясь, пыталась даже заснуть. но потом он попросил зажать ногами его руку, которая находилась уже совсем около влагалища. и, что удивительно, я не смогла отказать. мне было так противно и мерзко. и я после нескольких минут скинула его руку, запахнулась одеялом и сказала: "Хватит", после он еще пытался как-то пристроить руку, но я не поддавалась..и тоже пригрозила родителями...
в общем после этого я всегда закрывала на ночь дверь... и меня долгое время преследовали кошмары о том, что меня насилуют пока я сплю.
В 19 лет у меня появился парень. в минуту особого возбуждения я вспомнила о брате и рассказала МЧ об этом без подробностей.. он сказал, что я молодец, что рассказала. Лучше об этом знать перед тем как мы займемся сексом.. я испытала облегчение.
на удивление первый раз прошел очень хорошо. мне было почти не больно, да и партнер оказался действительно хорошим, хотя особого удовольствия я не получила.. в общем на следующий день я поняла, что меня тошнит от моего парня, что я видеть его больше не могу и даже помыслить о его прикосновениях выше моих сил.. в общем-то говоря у меня это прошло спустя неделю, но мы все же расстались.. недавно у меня было очень сильное возбуждение к другому парню.. но тогда мы просто спали рядом.. хоть и оба "мучились". но на следующий день отчуждение и отвращение появились.
связаны ли эти события с моим детством? и стоит ли обращаться к психотерапевту?
Дитя

Re: любовь брата (Задевает)

Сообщение VSi Чт сен 04, 2014 1:49 am

Ужасно, когда подобное происходит, ещё ужаснее, когда это происходит в собственном доме, когда на вас посягает близкий человек. Я думаю вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту, чтобы проработать с ним эти ситуации. А позвольте спросить, вы так и не сказали своим родителям о том, что делал ваш брат?
VSi

Сообщение Дитя Чт сен 04, 2014 7:50 pm

спасибо за сочувствие, VSi
я не сказала родителям, потому что не хотела быть причиной еще большего разлада между братом и родителями... и я не думала, что это как-то отразится на моем будущем. т.е. просто забудется, как страшный сон.. но когда сталкиваешься с похожими ситуациями старые раны все равно выходят наружу. буду искать психотерапевта, но хотелось бы с чьей-нибудь рекомендации.
Дитя

Сообщение VSi Чт сен 04, 2014 8:04 pm

Вы подсознательно избегаете ситуаций, который могут вам напоминать о произошедшем, от этого проблемы в отношениях, к сожалению психотерапевта я посоветовать не могу, тут нужно искать специалиста, который подойдёт вам, с которым вам будет комфортно. Главное ни в чём себя не вините. А с вашим братом вы сейчас не общаетесь?
VSi

Сообщение Евгений К Чт сен 04, 2014 9:02 pm

Конечно, рассказанные вами случаи из детства, Дитя, имеют некоторое воздействие на вашу жизнь и состояние, но, думаю, то, что связанно с вашим отношением к парням сейчас, возникающим отвращением и отчуждением после близости или даже желания близости, имеет другую природу.

Для того что понять это надо понять для чего нужна семья, как единственно законный институт, где единение плоти между разнополыми людьми совершенного возраста может быть максимально близким.

Брак и семья, понятно же, это не просто официальное разрешение на секс, в том числе и с Небес. Семья имеет гораздо более высокую цель - она должна стать училищем такого состояния, когда соединившиеся душой и телом личности, укрепившиеся в прохождении всех земных испытаний, обретут такую степень единства между собою, что уже невозможно будет их разлучить даже смертью, потому что единение личностей в семейном союзе победило природу. Семья - это малая церковь. Семья - эта человеческий аналог Святой Троицы, Которая имеет полное единство внутри Себя, как на личностном, так и на природном уровне.
Без осуществления этого единства или стремления к этому осуществлению, семья или даже начинающиеся только отношения бесполезны!

Судя по тому что вы описали, Дитя, вы человек тонкой душевной организации и кроме того будучи женщиной вы чувствуете то, что пока осмыслить не можете, и исходя из этих чувств разрываетесь между теми поступками и состоянием, что хочет от вас окружающий мир, и теми поступками и состоянием, к чему расположена душа ваша, наставляемая свыше.

Радуясь личностному откровению с вами брата, вы остро смущаетесь его безнравственными поступками по отношению к вам. Желая любить и быть любимой, вы остро чувствуете ненормальность и бесперспективность тех отношений, которые на самом начальном этапе уже испорченны плотским вожделением (по тому типу отношений что диктует современный мир). Именно эта бесперспективность отношений относительно сути семьи, которую я описал выше, вызывает у вашей души отторжение от той личности, которая увы не подходит для счастливого брака. Вы может быть и не понимаете этого, зато ваша душа понимает и потому так реагирует.

Только нацеленность на здоровые отношения, на созидание семьи в Боге, на твердое воздержание от всякого интима до заключения брака и Венчания, только поиск такого же по взглядам парня, доказывающего не словами, а делом верность таким убеждениям, помогут вам избавиться от возникающего изнутри отчуждения и отвращения.

Ваша душа не сломана пока и такая ее реакция говорит именно о ее здоровье, хотя те случаи, когда вы невольно были свидетельницей или соучастницей греха все таки лучше исповедовать священнику, чтобы избавиться от груза совести и неприятной ответственности.

Душу можно поломать, усилием заставив себя поступить по плохому, перебороть возникающее в душе смятение. Но я надеюсь что вы захотите пойти по пути не ломки души, а по пути ее воспарения в настоящей любви, какую я вам от всего сердца желаю встретить.

Помоги вам Господь!
Евгений К

Вернуться в Для женщин, переживших сексуальное злоупотребление