SurvivorsResource • Просмотр темы - Где-то там..

Где-то там..

Где-то там..

Сообщение где-то там Вс фев 22, 2015 11:11 pm

Это случилось летом 1982 года, мне было пять лет.
Мы с подружкой копались в придорожной пыли, когда к нам подошел этот человек и попросил помочь: он держал в руках авоськи (с продуктами?). Я согласилась. Мы зашли в темный подъезд, он сунул мне в руки свои сумки и, приперев к стене, спросил, люблю ли я морковку? (люблю ли я морковку, ублюдок?!) - и достал из брюк свой член.
Я не помню, как он как он оказался у меня во рту и как долго он там был, помню только его вкус и свой испуг и то, как я выпустила из рук его сумки и выбежала из подъезда..
Спустя несколько лет я сделала попытку рассказать об этом маме, но только как будто это случилось не со мной, а с моей подружкой.
Спустя еще несколько лет я поняла, что именно сделал со мной этот человек.
Я никому так и не смогла признаться во всем, что тогда произошло, даже мужу.
Почему молчат дети? Почему молчала я? Я не знала этого человека и никогда не видела его более. Он не угрожал и не запугивал меня. Так почему я молчала?
P.S. Я верующий человек, но продолжаю его ненавидеть и плакать ночами.
где-то там

Re: Где-то там..

Сообщение Александра Пн фев 23, 2015 1:12 pm

Здравствуйте, Где-то там! Очень жаль, что с Вами такое случилось, это несчастный случай, как автокатастрофа, никогда не знаешь, что или кто (какой урод) ждет тебя за углом... Печально, что это до сих пор Вас мучает, и Вам не с кем поделиться болью и страхом, которые Вы тогда испытали. А что сказала мама, когда Вы пытались рассказать?
Александра

Сообщение где-то там Пн фев 23, 2015 5:44 pm

Добрый день, Александра. Мне не больно и не страшно - мне НЕПОНЯТНО. Непонятно, что происходит в душе у этих людей. Именно это меня мучает. А близких отношений с мамой у меня никогда не было, вряд ли ее слова как-то помогли бы мне. Скорее всего, я была не первая и не последняя у этого человека, и меня терзает мысль, что его можно было бы остановить, если бы я не молчала.
где-то там

Сообщение Александра Пн фев 23, 2015 6:09 pm

Это и правда непонятно, трудно понять таких людей. Но Вы же для чего-то пытались рассказать маме, наверное , Вы чего-то ждали от нее? Вы плачете по ночам, от чего? Наверное, не только от того, что молчали, и поэтому его не остановили.
Александра

Сообщение где-то там Чт фев 26, 2015 4:42 am

Александра, маме я рассказала, чтобы по ее реакции понять, хорошим или плохим было то, что произошло. Получив ответ: "Печально, что такое произошло с твоей подругой", я сделала вывод, что об этом нужно молчать. Вот и все. А плачу, наверно, из-за того, что до сих пор ощущаю нечистоту.
где-то там

Сообщение Пес Чт фев 26, 2015 5:13 am

Ох. Ужасно произошедшее с Вами, и ужасно то, что в обществе существует негласное требование молчать о произошедшем. Поэтому молчат и дети, и поэтому молчали Вы. Но на самом деле молчать - не нужно, и вредно. Поэтому здорово, что Вы написали сюда и рассказали.
Несмотря на то, что сбиваюсь на обращение к себе в мужском роде - девушка. Прошу простить за небольшую путаницу)
Пес

Сообщение Александра Чт фев 26, 2015 9:21 am

Где-то там, расскажите об этом ощущении нечистоты, есть вероятность, что отпустит...
Да, Пес права негласное требование молчать существует.
Александра

Сообщение Alexey Чт фев 26, 2015 11:48 pm

где-то там писал(а):Добрый день, Александра. Мне не больно и не страшно - мне НЕПОНЯТНО. Непонятно, что происходит в душе у этих людей. Именно это меня мучает. А близких отношений с мамой у меня никогда не было, вряд ли ее слова как-то помогли бы мне. Скорее всего, я была не первая и не последняя у этого человека, и меня терзает мысль, что его можно было бы остановить, если бы я не молчала.

Здравствуйте, где-то там.

Спасибо, что поделились вашей историей. Я надеюсь, общение с пережившими даст вам новый импульс для понимания своей ситуации.

Хотел я ответить на ваш вопрос о том, что двигает людьми, совершающими такие преступления. Это власть. Сексуальное злоупотребление базируется на желании власти. Сексуальное влечение также имеет место, но в первую очередь это чувство владения и использования другого человека.

Пережившим потом бывает тяжело жить с чувством,что их границы так грубо нарушили. И встаёт задача осознания и уважения личных границ. А самая главная проблема это доверие. Но все в наших силах. Уверяю, что если над этим работать, можно вернуть себе чувство управления своей жизнью.

А то, что вы смогли поделиться на форуме, поможет вам перестать чувствовать нечистоту. Это важно. Пережившие годами не догадываются, что насильники и злоупотребители закладывают нам в мозги программу согласно которой мы храним долго "грязный секрет". А на самом деле надо просто осознать, что это их действия были грязными, а мы были Жертвами. Дальше идёт движение от осознания себя как жертвы к осознанию себя как человека, который пережил тяжелую травму.

Успехов.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение где-то там Пт июн 19, 2015 5:30 am

Александра, Пес, Alexey, спасибо за участие, но я не буду лгать и утверждать, что мне нужна и важна поддержка других переживших. Мне кажется, я не за этим сюда пришла. Читая чужие истории, ищу в них себя, хочу разобраться в последствиях и тешу себя надеждой, что за прошедшие почти 35 лет от любых последствий уже не осталось и следа. Возможно ли?
Со мной что-то не так: читаю статьи про педофилов, смотрю фильмы про педофилов - таким образом я мучаю себя?
Александра, Вы спрашивали про нечистоту: чтобы перестать ощущать ее, мне нужно "вываляться в грязи" - это поможет на какое-то время...
Недавно приснился сон с эффектом полного моего присутствия: педофил развращал ребенка (мальчика лет 6-7), видела все до мельчайших подробностей.
МНЕ СТРАШНО.
где-то там

Сообщение Alexey Пт июн 19, 2015 12:21 pm

Где-то там,

Призраки будут бродить в голове всю жизнь, наверное, - Если не прилагать усилий к исцелению. Я сам подвисал на темах злоупотребления: фильмы, фантазии, сны. Это нормально для переживших. Но с этим нужно работать.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение Александра Пт июн 19, 2015 4:02 pm

Где-то там, я думаю то, что Вы смотрите фильмы и читаете статьи про педофилов, а особенно сны по этой теме , это говорит о том, что Вы , Ваше сознание и бессознательное, пытаетесь переработать, переосмыслить, пережить травму. Вы начинаете осознавать по настоящему, что же тогда случилось, чего Вы видимо себе до этого не позволяли. Это и правда страшно.
А Мальчик во сне, как себя вел? Сопротивлялся, был напуган?
Когда мы с психологом работали над случаями сексуального насилия,мне снились сны, где я то убегала, то дралась с нападающими. Это работа психики по преодолению.
Александра

Сообщение где-то там Пт июн 19, 2015 7:21 pm

Почему это началось так поздно?
Александра, мальчик во сне был неподвижен.
где-то там

Сообщение где-то там Пт июн 19, 2015 7:23 pm

Alexey, как работать?
где-то там

Сообщение Александра Пт июн 19, 2015 7:43 pm

где-то там писал(а):Почему это началось так поздно?
Александра, мальчик во сне был неподвижен.

Наверное, потому что, сейчас у Вас появились ресурсы, с помощью которых Вы сможете справиться с этой старой бедой или наоборот в жизни появилась трещина, кризис и старые раны вскрылись и заболели с новой силой, Вам виднее...
Пока мальчик неподвижен и испуган, и это понятно, наверное и Вы в момент нападения на Вас ( а это было конечно же жестокое нападение) были как бы в оцепенении, в шоке. Возможно, сны будут меняться. Попробуйте их отслеживать, записывать, вести дневник снов. Конечно, лучше работать со специалистом.
Александра

Сообщение где-то там Пт июн 19, 2015 7:53 pm

Спасибо, я не задумывалась об этой стороне возникновения "интереса".
Не уверена, что хочу общаться со специалистом. Это необходимо?
где-то там

След.

Вернуться в Для женщин, переживших сексуальное злоупотребление