Деятельность сайта Duri net.

Форум для обсуждения новостей в России и мире.

Деятельность сайта Duri net.

Сообщение Spitfire Пн сен 26, 2011 5:13 pm

Возможно, многим покажется интересной деятельность неизвестных лиц, организовавших якобы борьбу с педофилией на сайте Duri net. Группа неизвестных снимает ролики, из которых можно понять, что якобы они каким- то образом посредством всемирной сети выходит на контакт с якобы педофилами от имени детей и назначают им встречу. На которой снимают допрос каких-то лиц, якобы пришедших на встречу. Цели этих людей неизвестны. Допускаю, что съемки эти и знакомство с ними в сети реальны. Выглядит поведение снимаемых этими лицами людей похожим на поведение педофилов (по крайней мере мне так представляется). Остается неизвестным, какова цель этих самых людей. Чего они хотят? По ряду признаков можно предположить, что эти достаточно подозрительные по общению люди сами имеют подозрительные цели и сколачивают для этих целей авторитет. Ранее они же занимались якобы борьбой с наркотиками. Тем не менее, уверен, что данная деятельность представляет определенный интерес.
http://duri-net.livejournal.com/

Тем более, если кто живет в Воронеже (большинство роликов про Воронеж) - педофилы на съемках может быть и настоящие. Поэтому имейте на всякий случай в виду.

http://www.youtube.com/user/durinettv

Приглашаю всех эту деятельность обсудить. Что Вы думаете? Разумеется, просмотр роликов может задеть чьи-то чувства, хотя ничего особенного, кроме ненормативной лексики в умеренном количестве, там нет.
Под крыльями смерть и в оправе стальной,
Она поднимается в небо со мной.
И чтобы земля вновь не стала гореть
Я снова обязан, я должен лететь.
Spitfire

Re: Деятельность сайта Duri net.

Сообщение ata Пн сен 26, 2011 6:32 pm

Spitfire, спасибо большое за очень деликатное освещение и осторожный подход к вопросу.

Лично я скажу очень коротко - и одна и другая сторона для меня очень подозрительны. И я считаю, что подобные методы не эффективны и скорее всего не правильны. Полагаю, что многие будут отстаивать, подобную деятельность просто потому, что не знают других методов борьбы с лицами, угрожающими безопасности несовершеннолетних. А и никто не знает этих правильных методов, всяк старается как может... лично мне вот эти не по душе.

Хорошо, если здесь раскроется обсуждение, но следить я за ним обязательно буду, так как тут все непросто и возможны некоторые столкновения интересов. Хотя у нас обычно все спокойно проходит, даже если тема очень кого то задевает 8-)
Храни вас Господь!
ata
Хороший человек

Сообщение Bret_Eshli Пн окт 03, 2011 9:20 pm

Я сталкивалась в жж с блогом девушки, которая в одиночку пытается вывести на чистую воду педофилов из чата Мейл.ру. Так как на мейле есть и фото и данные пользователей, она подает в прокуратуру на этих людей. К сожалению прокуратура не шевелится. В качестве доказательства приводятся сканы чатов... жуткое это все, я бы сказала, месяц можно не спать после того, что пишут эти "люди"... самое жуткое, наверное, это то, что они не просто делятся "впечатлениями", но то, что они пытаются внушить другим мужчинам, посетителям чата, которые интересуются "детской" темой, что это нормально, и учат их, как надо "обрабатывать" ребенка, чтобы он делал все, что хочется педофилу и никому не рассказал... короче, у меня волосы дыбом...
А девушка эта похожие методы использует, она втирается в доверие к педофилу, как будто бы ей интересно, и педофил ей рассказывает. Я вот не могу сказать, насколько эффективны такие методы, если прокуратура не реагирует ни на сканы чатов, ни на фото (а они фото вывешивают детей у себя на страничке), ни на заявления.
По поводу методов этой группы, что видео делают... тоже не могу ничего сказать... нет пока моральных сил смотреть и читать. А про девушку из жж - это давняя тема, давно читала ее блог и уже отпереживала свое.
Любовь побеждает все
Bret_Eshli

Сообщение Happy Чт авг 20, 2015 4:13 am

У меня вопрос - а как с этим бороться? С домашним насилием ведет борьбу центр АННА -в основном просветительскими методами. А с педофилией? Я считаю, что тоже нужна организация - нужно проводить просветительскую работу, образовательную хотя бы. Но ничего ведь нет.
Я видела эти ролики, и мне показалось, что, вот, наконец, появилась организация, которая хотя бы их отлавливает... Но ведь отлова мало...
А по поводу девушки с mail.ru - да, прокуратура не примет чат к доказательству, потому что все эти рассказы могут быть фантазией или стебом. Преступника надо схватить за руку - что и делают эти люди в Воронеже.
Happy

Сообщение Happy Чт авг 20, 2015 4:28 am

И еще по поводу просвещения. Мне попался ролик в инете, где юрист (кажется) рассказывал о сз в отношении детей. Он говорил вполне обычные вещи - что чаще в семьях, что обычно насильник - родственник, что редко раскрывается, характеризовал как-то этих гадов - что-то вроде портрета педофила.
Я не нашла никакой особо новой или резкой информации в его рассказе. А пишу я здесь о нем потому, что говорил этот человек СИДЯ СПИНОЙ К КАМЕРЕ. Все интервью в кадре лишь его спина. Под роликом вопрос зрителя: почему он не хочет показывать свое лицо? Вот и я хочу спросить - почему?
Одна из версий - страх мести со стороны педофилов. Я хочу сказать - неужели именно из-за страха нет такой организации, которая доведет до общественности правду о масштабах и последствиях сз?
Как вы думаете?
И мне хочется спросить участников форума: почему мы с этим преступлением не боремся? Согласились бы вы выйти на пикет, акцию протеста, провести лекцию в УВД, Управе или школе?
Каких только организаций в Москве нет, от каких только бед ни стараются родители (да и все общество) оградить детей - от перехода на красный свет до наркомании. Почему же нет организаций, ограждающих от сз? Или кажется, что к этой проблеме общество не восприимчиво, что родители и родственники детей такую работу не поддержат? Или, действительно, дело в страхе педофилов?
Happy

Сообщение Happy Чт авг 20, 2015 4:37 am

...Давно я хотела задать этот вопрос... Почему мы ничего не делаем?
Happy

Сообщение Alexey Чт сен 03, 2015 10:45 am

Happy,

Мы изначально не планировали активно выступать.

Но этот вопрос не закрыт. Может быть стоит организовать выступление. Но как вы знаете наши власти это строго блюдут.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Вернуться в Новости