SurvivorsResource • Просмотр темы - Интересные ссылки

Интересные ссылки

Форум для обсуждения вопросов, связанных с сексуальной ориентацией.

Интересные ссылки

Сообщение ata Чт янв 10, 2008 5:16 pm

Вот, нашла такой сайт. На мой взгляд - интересные статьи.

http://www.gay.ru/science/kon/remark/index2.html
Храни вас Господь!
ata
Хороший человек

Re: Интересные ссылки

Сообщение Alexey Ср янв 16, 2008 12:02 am

Я читал эти статьи Кона и даже пытался связаться с ним, но пока не получилось. Статьи хороши и написаны структурно и понятно.

Могу только поблагодарить Вас за эту ссылку.

Алексей
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение ata Вс фев 03, 2008 6:13 am

Сайт действительно замечательный! Вот одна из статей, размещенных на нем:

Ребенок - гей!

"Гомосексуальность - не болезнь и не блажь. Человек не выбирает, быть ему геем или "натуралом". Ученые всех областей - от психологов до генетиков - давно пытаются разгадать так называемую загадку гомосексуальности: "Как человек становится геем или лесбиянкой?". Этот вопрос, пожалуй, и является самым болезненным и острым для родителей, которые обнаружили, что их дети - геи.

Самые последние открытия в области генетики позволяют утверждать почти со 100-процентной уверенностью, что в большинстве случаев геями рождаются. Поэтому мамам и папам, которые начинают винить своих детей в "неправильном" выборе, можно ответить: "Ребенок ни в чем не виноват, он просто такой, какой он есть. Он таким родился. Он ничего не выбирал".

Конечно, в связи со стереотипностью нашего мышления и общим гомофобным настроем общества, родителям трудно примириться с мыслью о том, что их ребенок "не такой, как все". И все-таки, как бы тяжело им не было, детям еще тяжелее. Поэтому, не надо шарахаться от своего ребенка, вести его к психиатру, бежать к соседкам за советом. Просто примите все как есть, а наша рубрика поможет вам разобраться с "проблемой". Конечно, со временем вы поймете, что проблемы-то никакой и не было."

Статья взята отсюда: http://www.gay.ru/society/family/kids/gay-child/

Мне очень понравились статьи о детях и родителях, которые там размещены:

Эти странные первые "влюбленности".
Если ребенок признался, что он гей.
Мать лесбиянки: "я доверяю своей дочери".
Гомосексуальные игры - нормальный элемент развития.
Гомосексуальность у подростков.
Как открыться своим родителям?

И очень много других....

Это настоящая забота о людях, попавших в затруднительную ситуацию! Эти статьи поддержат родителей и помогут детям разобраться в себе. :)
Храни вас Господь!
ata
Хороший человек

Сообщение Брат Вс окт 25, 2009 5:29 pm

Ссылка удалена Администратором. За объяснением, пишите в личку.

Алексей
Брат

Сообщение злой Вт окт 11, 2011 11:19 pm

Интересно, а че эт вас так заинтересовало?
Пусть ваши слова будут безупречны...(с)
злой

Сообщение Alexey Сб окт 15, 2011 2:59 pm

Потому что не исключено что у многих из нас был гомосексуальный опыт и рефлексия по поводу собственной сексуальности. Тема важна. Прошу, выскажетесь здесь, что Вы думаете, Злой.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Вс окт 16, 2011 3:55 pm

Интересно, у каво кроме меня был подобный опыт?
злой

Сообщение Bret_Eshli Ср окт 19, 2011 5:23 pm

У меня был... Но он не принес мне особой радости... Был период, когда я настолько разочаровалась в мужчинах, что вообще решила уйти к женщинам полностью... Но как-то вот минула чаша сия
Любовь побеждает все
Bret_Eshli

Сообщение злой Вт ноя 15, 2011 10:36 pm

Я могу говорить тока за себя.
У меня никогда не было проблем с собственной сексуальностью. Когда меня заводили женьщины, я встречался с женьщинами, когда меня стали заводить парни, я стал встречаца с парнями.
Не скажу что я быстро и легко вот взял и "перепрыгнул" из гетеро в гомо, но у меня никогда не возникало, то чуство неравельности, или вины, которые обычны для геев.
Чесно говоря я просто не понимаю сути вопроса...
злой

Сообщение Alexey Ср ноя 16, 2011 12:25 am

У меня, можно сказать, не было гомосексуального опыта. Но намеки на него были и даже взаимно, но, честно говоря, также испытывал потом чувство стыда или вины. В общем, завязал, не начав.

С противоположным полом бы разобраться... Но в настоящий момент дела идут не очень.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Ср ноя 16, 2011 7:01 pm

А откуда этот стыд и вина?...
Ты такой какой ты есть, и мне кажеца в тебе очень многое срабатывает под влиянием стереотипов.
злой

Сообщение Alexey Сб ноя 26, 2011 7:47 pm

Я думаю, что каждому свое.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Пн ноя 28, 2011 8:35 pm

Фраза ни о чем!
злой

Сообщение Alexey Пн ноя 28, 2011 10:01 pm

Я хотел сказать, что каждый сам выбирает, что ему лучше. Некоторые люди не чувствуют стыда и вины и их это ободряет, а кто-то сразу понимает, что это не его. Но я все говорю про эксперименты, а если чувства уже сильные и долгосрочные, то значит человек действительно на своем пути.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение злой Чт дек 01, 2011 8:50 pm

Отвечу развернуто.

Почему то считаеца что вот у человека нетрадиционной ориентации, принятие себя происходит легко и просто. С утра проснулся, подрочил на каково нить Диму Билана и опа, понял шо гей, и пошел радосный свершать свои гейские дела.
Я Вам скажу, что я ни разу не встречал такова человека, которому подобное принятие себя далось бы легко и просто. Все зависит от внутренних устоев, от собственного представления о нормах и морали.
Я лично потратил на осознание себя всего месяц, при том что я воспитывался в обсалютно толлерантной среде, где мне с раннего детства обьяснили, что при всей схожести человеческой натуры, каждый человек уникален и не заменим, и вот при всем при этом, даже я мучался месяц. Что говорить о тех людях которым не столь повезло в детсве.
Я это все к тому тут рассписал, что мне кажеца что у вас, Алексей, очень много обсалютно неверных стереотипов связанных с осознанием себя. Главный из которых, ну как мне кажеца, заключается в том что, те люди (которые сделали с вами это) сделали из вас пидараса, потому что в вашем представлении такое делают пидарасы с пидарасами. Вы все еще считаете что сами были виноваты в том что с вами произошло, потому что внутри вы сомневаетесь в себе в своей гендерности. Но это только мое мнение ничего больше.
злой

След.

Вернуться в Сексуальная ориентация: гомосексуальность, бисексуальность и т.д.