SurvivorsResource • Просмотр темы - Очередная история...И проблемы с противоположным полом

Очередная история...И проблемы с противоположным полом

Очередная история...И проблемы с противоположным полом

Сообщение da_boomer Вт янв 13, 2015 4:52 pm

Всем добрый день. Недавно начал изучать психологию и решил разобраться в себе и своих внутренних проблемах. Нашел этот сайт...Итак предистория.
Все начиналось с бедного детства в 90е, низким доходом родителей и унижениями из-за этого сверстниками. Вследствии развился большой комплекс неполноценности, что сложно было не заметить.
Мне было в тот период около 14. Увидев насколько я слаб морально, ко мне начал "докапываться" парень из моего многоквартирного дома года на 4 старше меня. Увидев как я иду после школы из окна-поджидал меня в подъезде Он был сильнее духом, поэтому мне не получалось давать отпор - приходилось терпеть постоянные унижения, отдавать деньги. Даже в дом я проходил чтобы не попасть в обзор из его окна, но иногда не получалось. Это продолжалось в течении 2-3х лет. Для него я был просто "лох" - а на самом деле ребенок с очень трудным и бедным детсвом, пъющим отцом...
Так как он нередко копался в моем школьном рюкзаке, он отлично знал где я учусь. В один "прекрасный" день он поджидал меня уже у ворот школы. Приказал идти за ним, к сожалению я не мог отказаться((
Завел меня в парк и пару раз ударив снял штаны - заставил сделать это орально. Потом с его стороны была попытка анального контакта, которая к счастью не получилась. Жизнь стала другой.
В будущем я переехал, начал новую жизнь и ни разу больше его не видел, но был СТРАХ, СТЫД И ВОСПОМИНАНИЯ! Кадры которые появляются до сих пор, боязнь что он расскажет все моим друзьям и знакомым. Просто боязнь встречи с НИМ, эдакий образ. Из за этого были комплексы, прогуливание уроков в школе, размышление о суициде на краю утеса в горах, употребление различных (без игл) наркотиков в университете. В последнее время мне начала помогать моя вера в бога, которой не было раньше и доброе, бескорыстное отношение к людям.
Пить ,курить и употреблять пришлось бросить два года назад из за болезни, которая видимо развилась из за вышеупомянутого события - ЭПИЛЕПСИЯ (ночные приступы). Окружающие ее сильно боялись.
После отказа от алкоголя и никотина (курю только травку) жизнь стала намного лучше, появилось много хобби развились сила воли, улучшилось здоровье и уменьшились комплексы - НО!!!
Отголоски все еще есть. Эти ужасные кадры внутри. И из за них пристутствует комплекс неполноценности перед девушками! У меня еще не было сексуального контакта. Ни одного, хотя мне уже 27. Иногда даже задумываюсь по поводу ориентации, хотя влечение только к девушкам. Никакого влечения к мужчинам.

Это моя основная проблема, как изменить себя и построить отношения, так как я не думаю что отталкивающе уродлив, добился немалого в карьерном плане. Не хватает девушки. В отношениях я полный НОЛЬ. Помогите.
Ну и девушки, милые, дайте совет.
Мне кажется что я пытаюсь, но на меня просто не обращают внимание. Не знаю как себя вести.
da_boomer

Re: Очередная история...И проблемы с противоположным полом

Сообщение Alexey Чт янв 15, 2015 12:18 am

Здравствуйте, da_boomer.

Спасибо за ваше участие в форуме и за историю. Конечно, это психологическая травма из детства. Вас использовали в сексуальных целях и данный опыт возможно имеет отклик в настоящей ситуации.

Я рад, что вы освободились от зависимостей и стали вести более здоровый образ жизни. Это обычно довольно большая проблема для переживших.

Отношения - это другая типичная проблема, которая встает в жизни переживших. Зачастую чувствуется недоверие, скованность, робость. Исходя их этих поведенческих привычек - которые, однако, помогли вам выживать и держать свою жизнь под контролем - ваш опыт общения и построения отношений, возможно, не развился до взрослой уверенности. Я и сам испытываю похожие проблемы.

Вы можете обратить внимание на чувства, связанные с пережитой травмой и поработать с ними совместно с психотерапевтом. Это поможет решать скажем так вопрос на фундаментальном уровне и поможет в жизни в целом. Кроме того, подумайте и почувствуйте, что именно мешает вам построить отношения. Найдите и определите эти точки (опять же, рекомендую повстречаться с психотерапевтом или психологом). В процессе вашей работы, через некоторое время (месяцы, годы) вы поймете, что более уверенны, что готовы к вниманию женщин и т.д.

Может быть просто советы женщин также помогут. Идти можно любым путем, это ваш выбор. Однако я считаю, что более эффективен путь обретения гармонии в жизни в целом путем преодоления последствий травмы, чем попытки построить маленькую часть жизни в виде отношений, тогда как другие аспекты могут оставаться забытыми.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Сообщение da_boomer Чт янв 15, 2015 11:33 pm

Я понял чего мне не хватало... Просто высказаться... Это просто какое-то чудо, перестал держать это в себе и понял что я не один.Скованность пропала и я пригласил девушку на свидание. Чувствую себя так легко, нет слов. Как все оказалось просто. Спасибо за ваш сайт. Даже не понадбиться психотерапевт, причем 100%. Я просто счастлив. ВСЕГО ДВА ДНЯ!!!
da_boomer

Сообщение Alexey Сб янв 17, 2015 12:14 am

da_boomer, я за вас рад!

Делайте свою жизнь разнообразнее и приятнее.

Будем рады видеть вас на форуме.
Вы - не одиноки.
Древняя мудрость.
Alexey
Site Admin

Вернуться в Для мужчин, переживших сексуальное злоупотребление